О программе Герои Веры

“Герои Веры” с Александром Чернецким – еженедельная 30 минутная программа на христианском телеканале “Импакт”. Каждую субботу в 8:00 вечера (pm PST) , и повторение программы в воскресение в 2:00 вечера (pm).

Каждая программа – это отдельная история одного героя веры прошлого 20 столетия-христианина узника, личного участника тех событий.  Особенность программы в том, что герой о своей нелегкой судьбе рассказывает сам, т.е. эти 30 минут представляют собой МОНОЛОГ СО ЗРИТЕЛЕМ. Для этого мы предлагаем зрителям окунуться в мир ГУЛАГа и почувствовать, что пережил наш герой в тех ужасных условиях . Они смогут стать свидетелями того, как он проводит свой день в тюрьме, лагере, что ел, как работал, где брал силы не отречься от веры перед лицом жестоких гонений со стороны антихристианского советского режима.

Каждую субботу в программе «Герои веры» вас ждут новые лица, новые кадры кинохроники, драматические судьбы. Здесь крупным планом – все то, что было лично пережито гостями программы. То есть – сама жизнь, трудная, но легкая с Богом.

” 18 марта 1941 года в четыре часа утра моего отца подняли с постели на глазах у жены и детей, арестовали, осудили на 10 лет лагерей и отправили в Челябинскую тюрьму. Больше я никогда его не видел. В 1942 году, через год после ареста, он был расстрелян”.

Так начинает свои воспоминания Михаил Леонтьевич Чернецкий, дважды узник ГУЛАГа. Михаилу было всего 9 лет, когда арестовали его отца. Он и представить себе тогда не мог, что через 10 лет его постигнет та же участь. В 1951 году он был арестован за евангельские убеждения и сослан на Северный Сахалин отбывать свой первый срок. Спустя 10 лет, когда уже был женат и имел трех маленьких сыновей, он был снова арестован и осужден на 5 лет тюремного заключения.

В своих воспоминаниях Михаил живо и непосредственно воспроизводит увиденное и пережитое. Многим христианам так и не довелось вернуться в свои семьи, но Бог сохранил его жизнь в тюрьмах и лагерях возможно для того, чтобы он оставил великое наследие последующим поколениям. Рекомендуется всем, кто интересуется наследием гонимых христиан прошлых лет, а особенно – молодежи.