Проект “Герои веры”

Как начался проект “Герои веры”

Мой интерес к судьбе узников совести носит неслучайный характер- я вырос в семье отца узника, имеющего за своей спиной два срока. Раньше было принято скрывать судимость, даже если это были репрессии. Уже на западе, когда отец написал автобиографическую книгу” Блаженны изгнанные за правду” нам как на ладони открылось, что он пережил. Я узнал, что мои оба дедушки тоже были судимы, а мой дедушка по отцу Леонтий вообще не вернулся, так как был расстрелян в тюрьме во время войны. Книга отца приоткрыла  занавес прошлых мрачных лет, и оказала на меня и моих родных огромное впечатление. Так родилась идея создать программу “Герои веры” в которой бывшие узники могли бы делиться своими бесценными свидетельствами на христианском телевидении “Импакт”. Стал вопрос дизайна студии, и решили создать ее в виде макета лагеря с вышкой и колючей проволокой. Кому делать студию стало сразу ясно, это был бывший узник отец Михаил Чернецкий. Он же и был первым гостем новой программы. Потом стал вопрос заводить дела на гостей, только не судебные, как в тюрьмах, а для лучшей регистрации гостей, и после полугодовой подготовки первая программа под номером # 001 вышла в эфир, это было 12 декабря 2009 года.

Выражаю большую благодарность всем тем, которые помогли создать уникальную программу. Это режиссер Давид Буханцев, редактор и создатель графики Федор Пилипчук, операторы Вадим Сытай, Дима Кравчук, Сергей Бачинский, Алекс Бачинский, Алекс Литвинов, Виктор Тюкаев и Павел Цубера.

И естественно, приношу также благодарность создателю и президенту телеканала Импакт моему благословенному брату Юрию Чернецкому, который поощрил меня создать авторскую программу, которая приносит назидание и благословение многочисленным телезрителям.

Не могу забыть тех телезрителей партнеров, которые пожертвовали весомые финансовые пожертования на данный проект, большая благодарность и благословений Божьих.

Александр Чернецкий

Дебют нового проекта

2 декабря 2009 года в программе” Влияние” состоялся дебют новой программы “Герои веры”, который провел президент телеканала Юрий Чернецкий. Гостями программы были брат Александр Чернецкий и отец Михаил Чернецкий. Александр рассказал телезрителям о новом проекте, а Михаил Чернецкий ответил на вопросы президента. Каждый новый гость программы будет иметь номер дела, и именно Михаил Чернецкий будет первым гостем новой программы и его дело будет иметь дело номер 1.  Во время программы состоялось торжественное открытие программы- в студии, где будут записываться программы, была разрезана большими НЕТ не ленточка, а колючая проволока. Первый показ программы намечен на 12 декабря 2009 года.

Презентация” Герои веры” в ш.Орегон

26 сентября 2009 года в г. Портланд ш. Орегон в церкви Новые начала состоялась конференция телеканала Импакт, на которой ведущий Герои веры Александр Чернецкий представил новый проект под названием Герои веры рассказавши о цели создания новой программы и показал видеоролик. Гости и телезрители впервые смогли узнать о новом проекте, который не существует ни в США, ни в странах СНГ.  Судя по реакции гостей, программа обещает быть интересной и захватывающей, поскольку каждая программа будет представлять отдельную историю каждого героя веры.

Годовщина проекта “Герои веры”

По тундре по железной дороге
Мчится поезд Барнаул- Воркута
За стальною решеткой там сидят христиане
И под грохот колес тихо гимны поют

По тундре по суровой Сибири
За правду Божью наших братьев везут
Но когда на свободе мы их снова увидим
Будет радостно Бога мы опять прославлять

В неволе вы не падайте духом,
Мы вместе с вами создаем Божий дом
Пусть тяжка ваша доля и хоть слезы польются,
Но Христова свобода ждет борцов впереди.

Но скоро пролетит это время,
Не будет тюрем и больших лагерей,
Будет братство Христово, будет вечное лето,
И тогда в жизни новой будет вечный покой.